Как упаковать чемодан в самолет?
Список просмотренных товаров пуст
Список избранного пуст
Ваша корзина пуста
0
В связи со сложившейся финансово-экономической обстановкой в России, цены на сайте носят ознакомительных характер. Актуальность цен уточняйте у менеджеров.

Как упаковать чемодан в самолет?

Как упаковать чемодан в самолет?
Отправляясь в путешествие самолетом, багаж следует упаковать так, чтобы он подходил под требования, установленные авиакомпанией. В аэропортах данная услуга предоставляется за дополнительную плату, составляющую 350-800 рублей. Однако вещи без проблем принимаются к перевозке, если пассажир самостоятельно упаковал их по всем правилам.

Упаковка чемодана

Почему авиаперевозчики требуют оборачивать багаж пленкой

Делается это во избежание возможных претензий со стороны пассажиров по поводу сохранности содержимого багажа и внешнего вида самих чемоданов и сумок (при погрузке-выгрузке сотрудники воздушных портов не особо церемонятся с ними). Обернутые пленкой, они защищены от механических повреждений, из них невозможно похитить вещи – по прилету перевозчик обязуется выгрузить их из багажного отделения и передать пассажиру в целостной упаковке. В обязательном порядке требование касается багажа, не защищенного от проникновения замками.

Упаковка чемодана

Применяемые упаковочные материалы

Вариантов четыре – обмотать багаж пищевой пленкой, стретч-пленкой, термопленкой, надеть специальный чехол из спандекса:

  • пищевую пленку лучше брать поплотнее, чтобы не делать много слоев;
  • стретч-пленка удобна тем, что хорошо растягивается;
  • термопленка предназначена для обертывания на специальном оборудовании, разогревающем материал на полградуса, неудобна тем, что непрозрачная – сходу узнать свой чемодан на ленте довольно сложно;
  • многоразовый чехол из спандекса – современная альтернатива традиционной пленке, материал эластичен (принимает форму объекта, на который натянут), непромокаем, выпускаются чехлы разных расцветок – собственный багаж на ленте сразу бросается в глаза.

ТермопленкаПищевая пленкаУпаковочный чехолСтрейч-пленка

Как быстро и правильно обернуть чемодан пищевой пленкой своими руками

Кроме пленки будут нужны еще ножницы, скотч и четыре листа белой или цветной бумаги формата А4. Порядок действий:

  • прижав пленку одной рукой к поверхности упаковываемой вещи, другой полностью обернуть ее, стараясь натянуть как можно плотнее;
  • сделать витков 10-12, распределяя пленку равномерно по бокам;
  • перевернув чемодан набок, таким же образом обернуть верх и дно, чтобы на стыках боковин с ними не оставалось не защищенных пленкой участков;
  • перед тем, как сделать последний виток, со всех сторон подложить бумажные листы, которые подписать своим именем (в случае утери багаж быстрей найдется), либо цветную бумагу, по которой легко можно будет отличить свою вещь от чужих похожих;
  • возле колесиков и ручек зафиксировать пленку скотчем (сами их не обертывать для удобства перемещения).

Упаковка чемодана своими руками

Несколько советов авиапутешественников со стажем

  • Чемодан или сумка должны иметь эргономичные ручки. Удобнее модели с широкими колесиками не слишком маленького диаметра.
  • Не надо набивать вещи в багаж так, чтобы раздувались бока, иначе может оторваться рукоятка или в самый неподходящий момент в дороге разойтись молния. Но и чересчур свободно не пойдет – при транспортировке они будут болтаться (пустоты можно заполнить смятой бумагой).
  • Обертывая багаж пленкой заблаговременно до вылета, стоит взвесить его. Стандарт провоза без доплаты – 32 кг. Проще взять вторую сумку, чем заплатить за злосчастный перевес в полкилограмма-килограмм.

Упаковка чемодана

  • Перед обмоткой багажа надо убедиться, что в нем нет необходимых предметов – мобильного телефона, документов, очков и т.п. Также проверить на отсутствие наклеек со штрихкодами от предыдущей поездки, иначе багаж может попасть на транспортировочную ленту другого рейса.
  • Багаж рекомендуется украсить приметным замочком, брелоком, яркой наклейкой, чтобы без труда распознавать его среди множества вещей других людей.
  • При обнаружении следов нарушения упаковки необходимо тут же обратиться в порту с жалобой в службу авиаперевозчика.


AlfaSystems GoPro GP261D21